14:07 / 10.04.2019
6421

В Фергане мужчина печатал доллары на цветном принтере

В Ферганской области задержан мужчина, который печатал доллары на цветном принтере, сообщает пресс-службе Генпрокуратуры.

«Проведенной сотрудниками Ферганского областного управления департамента доследственной проверкой совместно с сотрудниками УВД на основании сведений банка было установлено, что 200 долларов США, предоставленные гражданином Х.Х. для обмена в обменный валютный пункт АКБ «Агробанк» Алтиарикского филиала, оказались поддельным», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Кроме этого, в ходе проверки у мужчины были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств поддельные 100 штук в 50 долларовых купюрах на сумму 5 тыс. долларов.

По заключению экспертизы было установлено, что фальшивые доллары изготавливались на компьютере и печатались на цветном принтере.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 176 (изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.

Top