В Фергане мужчина печатал доллары на цветном принтере
В Ферганской области задержан мужчина, который печатал доллары на цветном принтере, сообщает пресс-службе Генпрокуратуры.
«Проведенной сотрудниками Ферганского областного управления департамента доследственной проверкой совместно с сотрудниками УВД на основании сведений банка было установлено, что 200 долларов США, предоставленные гражданином Х.Х. для обмена в обменный валютный пункт АКБ «Агробанк» Алтиарикского филиала, оказались поддельным», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Кроме этого, в ходе проверки у мужчины были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств поддельные 100 штук в 50 долларовых купюрах на сумму 5 тыс. долларов.
По заключению экспертизы было установлено, что фальшивые доллары изготавливались на компьютере и печатались на цветном принтере.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 176 (изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.
Новости по теме
09:53 / 19.05.2026
Сбившая трёх человек на пешеходном переходе женщина задержана за сводничество
12:14 / 09.05.2026
До 500 долларов наличной валюты в банке можно будет купить без паспорта
09:40 / 08.05.2026
В Фергане приговорен гражданин, отрубивший голову своей матери
15:01 / 30.04.2026