10:11 / 11.04.2019
2044

В Узбекистане стартовали совместные учения силовых структур 

Фото: Пресс-служба Минобороны

С 9 по 13 апреля на территории Ферганской, Андижанской и Наманганской областей под руководством первого заместителя министра обороны – начальника генерального штаба Вооруженных Сил Узбекистана генерал-майора Павла Эргашева проходят совместное командно-штабное учение. 

Фото: Пресс-служба Минобороны

Их целью является уточнение порядка выполнения совместных действий всеми компонентами ВС, сообщили в пресс-службе Минобороны.

В учениях задействованы силы и средства министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, пограничных войск и других подразделений Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, Государственного таможенного комитета, органы местной власти и самоуправления.

Фото: Пресс-служба Минобороны

«В рамках учений органы управления и войска приведены в высшие степени боевой готовности. На практике отработаны вопросы выхода подразделений в районы выполнения учебно-боевых задач», – подчеркнули в Минобороны.

Фото: Пресс-служба Минобороны

В ходе учения задействованы все полигоны Восточного военного округа, где подразделения силовых структур на практике выполняют совместные мероприятия по противодействию современным вызовам и угрозам безопасности.

Top