В Екатеринбурге в результате пожара погибли четыре узбекистанца
В Екатеринбурге в результате пожара и отравления газом погибли четыре узбекистанца, сообщает пресс-служба МИД.
По информации Генерального консульства Узбекистана в Екатеринбурге, в ночь на 17 апреля на одном из строительных объектов города, по предварительным сведениям, в результате пожара и отравления газом погибли граждане Узбекистана.
Они были уроженцами Сурхандарьинской области:
- Менгтошев Шухрат Уралович, 22.08.1989 г.р.;
- Курбонов Акбарали Саидмуродович, 23.11.1995 г.р.;
- Зиядуллаев Улугбек Олимжонович, 18.11.1998 г.р.;
- Чориев Исроил Равшанович, 18.10.1996 г.р.
Согласно данным МИД, указанные лица 15 апреля прибыли в Екатеринбург для устройства на работу на один из строительных объектов в Академическом районе.
«В настоящее время компетентными органами организованы доследственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Новости по теме
13:46 / 22.06.2026
В Ташобласти загорелся магазин автозапчастей
12:20 / 22.06.2026
В Андижанской области загорелся склад древесины
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
15:02 / 13.06.2026