За 3 месяца в Узбекистане совершено 90 убийств
Управлением по надзору за деятельностью следственных подразделений прокуратуры проанализированы уголовные дела, расследованные органами прокуратуры за 3 месяца 2019 года.
По данным пресс-службы Генпрокуратуры, за анализируемый период органами прокуратуры проведены следственные действия по 3 212 (3 264) уголовным делам, что на 190 или 1,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в отношении 1756 (1819) лиц в суд направлено 1129 (1183) уголовных дел , что на 54 или на 4,5 процентов меньше чем в прошлом году.
За 3 месяца 2019 года окончено следствием 399 (263) уголовных дел, в том числе 210 (143) на основании статьи 83, 189 (120) на основании статьи 84 УПК, что составляет 16,1 (9,7) процента от общего количества расследованных уголовных дел.
Кроме этого, за 3 месяца 2019 года по республике совершено 90 убийств, что на (123) 33 или на 26,9 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Примечательно, что из выявленных 90 убийств в настоящее время лишь 1 убийство пока еще не раскрыто.