11:55 / 18.04.2019
3953

Правительство поручило пересмотреть тарифы на холодную воду

Фото: IpNews

В Узбекистане проведут инвентаризацию счетчиков холодной и горячей воды, а также пересмотрят тарифы на холодную воду. Об этом говорится в постановлении правительства от 13 апреля, сообщает Минюст.

Постановлением утверждено положение о порядке формирования, декларирования (утверждения) и установления регулируемых цен (тарифов) на услуги водоснабжения и канализации.

Согласно документу, в срок до 1 июля 2019 года будет проведена инвентаризация всех приборов (счетчиков), учитывающих расход холодной и горячей воды потребителями, до 1 августа 2019 года – разработана программа установления приборов учета расхода холодной и горячей воды.

В срок до 1 июля 2019 года хокимы должны пересмотреть нормы потребления питьевой воды населением.

Согласно положению, организации водоснабжения и канализации вместе с органами оказания жилищно-коммунальных услуг обратятся в Министерство финансов для пересмотра и утверждения тарифов на услуги водоснабжения и канализации.

Тарифы декларируются (утверждаются) Министерством финансов на основании данных, предоставленных соответствующими органами. Решение об утверждении тарифов должно быть опубликовано за 15 дней до их вступления в действие.

Top