22:12 / 19.04.2019
4640

НОК призвал представителей хокимиятов поддерживать спортсменов

Сегодня, 19 апреля, в здании Национального олимпийского комитета (НОК) состоялось собрание, в котором принимали участие генеральный секретарь Жасур Матчанов, представители и специалисты НОК, а также заместители хокимов областей.

«В областях очень много талантливых спортсменов, среди которых есть чемпионы Олимпиад, Азиатских игр, юношеской Олимпиады, мира и Азии. Сегодня мы собрались с вами для того, чтобы побеседовать и призвать вас поддерживать спортсменов, которые действительно заслуживают внимания, которым необходим индивидуальный подход. Они должны думать только о предстоящей Олимпиаде. Больше их ничего не должно беспокоить. Мы стараемся всячески поддерживать спортсменов, оказывать им внимание, достойную подготовку, зарубежные УТС.

 Налажена совместная работа с диетологами, психологами, каждые три месяца наша специальная комиссия следит за показателями выступлений атлетов. Но никто не застрахован от проблем. Мы призываем вас оказывать поддержку спортсменам в областях, вплоть до того, чтобы посетить их дом, посмотреть условия, в которых живут родители. Ведь у всех бывают проблемы, и проблемы наших спортсменов нам не чужды. Кроме тренировок, сборов, соревнований и Олимпиады голова наших атлетов не должна быть забита ничем», - отметил Жасур Матчанов.

Продолжая диалог, специалисты Национального олимпийского комитета также отметили, что каждый заместитель хокима может вместе со сборной командой посетить международный турнир, окунуться в атмосферу соревнований, повысить свои знания и получить опыт для осуществления плодотворной работы.

 

Top