12:13 / 24.04.2019
3855

Назначены заместители командующих войсками двух военных округов 

Приказом министра обороны Узбекистана полковник Искандар Маллаев назначен на должность заместителя командующего войсками Юго-западного особого военного округа по воспитательной и идеологической работе, сообщили Kun.uz в Минобороны.

Искандар Маллаев

До этого Искандар Маллаев служил на должности заместителя командующего войсками Северо-западного военного округа по воспитательной и идеологической работе.

Маллаев окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи, а также Академию Вооруженных Сил Узбекистана. В 2014 году награжден медалью «Содиқ хизматлари учун».

В свою очередь заместитель начальника Главного управления воспитательной и идеологической работы подполковник Нуриддин Кадиров назначен на должность заместителя командующего войсками Северо-западного военного округа по воспитательной и идеологической работе. 

Нуриддин Кадиров

Выпускник Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища Нуриддин Кадиров позже окончил Академию Вооруженных Сил Узбекистана. За время службы в войсках прошел множества должностей органов воспитательной и идеологической работы.

Новости по теме
Top