12:22 / 25.04.2019
2215

Султанов оценил значимость заседания совета директоров «Лукойла» в Узбекистане 

Фото: Узбекнефтегаз

Весь нефтегазовый рынок ожидает результатов выездного заседания совета директоров «Лукойла», которое проходит на территории Кандымского газоперерабатывающего комплекса в Бухарской области. Об этом заявил министр энергетики Узбекистана Алишер Султанов в ходе заседания. 

«Я уверен, что такое значимое событие, которое проходит сегодня.., взгляды мировой общественности направлены на Бухару, на Кандым. Все ожидают результатов совещания: акционеры, партнеры компании, весь нефтяной бизнес», – сказал Султанов, отметив, что заседание совета директоров российской компании проходит в Узбекистане впервые. 

Глава Минэнерго надеется, что сотрудничество с «Лукойлом» будет расширено в ближайшей перспективе по новым направлениям. 

«В частности, это геологоразведка. «Лукойлу» уже переданы материалы по трем инвестиционным блокам в Навоийской области. Это очень перспективное направление, которое является белым пятном. Надеемся, что будем и дальше работать в области углубленной переработки газа», – добавил министр. 

При этом он подчеркнул, что «Лукойл» является основным стратегическим партнером не только для компании «Узбекнефтегаз», но и для всей республики, так как выступает самым крупным инвесторам для страны.

Top