20:58 / 29.04.2019
5791

Курсант из Узбекистана Бекзод Нурматов снова завоевал золотую медаль

Гордость армии Узбекистана, курсант 4-го курса Академии Вооруженных Сил Бекзод Нурматов уверенно победил в серии «А» на 22-м международном чемпионате по боевому самбо, посвященный «Мемориалу Юрия Потапова», который прошел 24-29 апреля в Федеральном университете Ближнего Востока (Владивосток, Россия).

На чемпионате приняли участие свыше 200 самбистов из 15 стран Европы и Азии, а также 20 областей Российской Федерации.

В финальной схватке в весе до 82 кг, Бекзод Нурматов встретился с сильным соперником из России, Иваном Грачовым. В этом бою Бекзод одержал чистую победу со счетом 9:0 и добавил в копилку Узбекистана очередное «золото».

Бекзод не первый год достойно представляет Узбекистан на мировой арене. Еще в 2016 году, будучи курсантом 1-курса ему удалось завоевать серебряную медаль на международном чемпионате по рукопашному бою, который прошел в Германии.

Чемпион мира и кубка мира, трехкратный чемпион Азии и международных турниров Бекзод Нурматов буквально недавно, в начале апреля завоевал чемпионский пояс серии Гран-при IV этнотурнира “Батыр башы” по смешанным единоборствам, который состоялся в столице Кыргызской Республики.