22:10 / 30.04.2019
2968

Видео: ситуация в Венесуэле снова накалилась до предела

Военный автомобиль въехал в толпу протестующих людей на шоссе в столице Венесуэлы Каракасе, сообщает Lenta.

На видео видно, как митингующие бьют по борту военного джипа, после чего тот разворачивается, наезжая на людей, и уезжает. Информации о пострадавших на момент публикации не поступало.

Напомним, ранее лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил о выступлении армии против режима президента Николаса Мадуро и призвал своих сторонников перейти к «финальной стадии» свержения президента. Его слова опроверг министр обороны страны Владимир Падрино Лопес: он объявил, что армия остается верна Мадуро.

На других видео, публикуемых местными СМИ, однако, видно, что вооруженные люди в военной форме присутствуют по обе стороны столкновений.

Как сообщает телеканал НТВ, массовые беспорядки вспыхнули возле военной базы, расположенной в столице страны. Силовики попытались разогнать собравшихся людей слезоточивым газом, но встретили яростное сопротивление — в том числе с применением огнестрельного оружия. О погибших и раненых пока не известно.

Действия Гуайдо уже поддержали в Вашингтоне. В свою очередь, лидер Венесуэлы Николас Мадуро заверил, что военные находятся на его стороне.

Top