09:36 / 05.05.2019
2166

В Генпрокуратуре создано управление по Айдар-Арнасайской системе озер

Фото: fb.com/UzSPB

При Департаменте Генеральной прокуратуры организован отдел по борьбе с экономическими правонарушениями в области использования ресурсов системы Айдар-Арнасайских озер, сообщили в ведомстве.

Начальником нового управления назначен Бахриддин Холматов. На должность начальника отдела Департамента назначен Парвиз Орзиев.

Основными задачами управления Генеральной прокуратуры являются надзор за интенсивным развитием рыбного хозяйства, привлечением инвестиций, развитием инфраструктуры туризма, рациональным использованием водных ресурсов, защита растительного и животного мира, а также легализация незаконных зданий и сооружений, улучшение окружающей среды в Айдар-Арнасайской системе озер.

Также при управлении Генеральной прокуратуры в целях обеспечения эффективного контроля за Айдар-Арнасайкой системой озер были созданы ситуационно-аналитические пункты.

В настоящее время в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему повышению эффективности использования биологических ресурсов Айдар-Арнасайской системы озер» с причастными министерствами и ведомствами разрабатывается комплексный план-мероприятий по использованию биологических ресурсов Айдар-Арнасайской системы озер, сохранению биоразнообразия, привлечению инвестиций, развитию туризма и созданию новых рабочих мест.

Top