13:50 / 07.05.2019
4070

Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру Украины

Фото: ИЗВЕСТИЯ /Тарас Петренко

Президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины во вторник, куда был вызван на 10:00 утра в рамках расследования «дел Евромайдана», сообщил начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

«Две недели назад на сегодня на 10:00 был вызван президент Украины Петр Алексеевич Порошенко для дополнительного допроса в качестве свидетеля. К сожалению, как вы видите, свидетель на допрос не пришел. Со следователем никто не связался, не сообщили ни о причинах неявки, ни просьбу о возможности перенесения», – приводит слова Горбатюка Интерфакс.

По его словам, это должен был быть второй по счету допрос главы государства в качестве свидетеля в рамках расследования этих уголовных производств.

Горбатюк пояснил, что, что Порошенко был вызван в Генпрокуратуру для того, чтобы задать «дополнительные вопросы по событиям 18-19 февраля и 1 декабря (2014 и 2013 года – прим.)».

«За два года он не подписал протокол первого допроса... Он спешил тогда и не подписал. Пообещал, что подпишет завтра, мы напоминали не один раз, но он так и не появился. Будем далее вызывать», – сказал начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры.

Top