07:56 / 08.05.2019
3098

«Ливерпуль» забил четыре мяча «Барселоне» и вышел в финал ЛЧ

Английский «Ливерпуль» со счетом 4:0 нанес поражение испанской «Барселоне» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Благодаря этому результату «Ливерпуль» завоевал путевку в финал турнира. Исход первой встречи, прошедшей ранее в Испании, – 3:0 в пользу "Барсы".

На седьмой минуте Дивок Ориги вывел «Ливерпуль» вперед. Минимальный счет сохранился до перерыва, а в начале второго тайма, вышедший на замену Жоржиньо Вейналдум, дважды поразил ворота гостей.

Промежуточный результат 3:0 позволял «Ливерпулю» перевести игру в овертайм, однако на 79-й минуте Ориги вновь нанес точный удар по воротам каталонской команды.

В финале «Ливерпуль» сыграет с победителем пары «Аякс» (Голландия) – «Тоттенхэм» (Англия). Эти команды проведут ответную игру в Голландии в среду. В Англии первый матч выиграл «Аякс» – 1:0.