14:20 / 14.05.2019
3719

Антимонопольный комитет отменил решение хокима области

Фото: 123RF

В Антимонопольный комитет поступили обращения головных офисов страховых компаний «Universal sug’urta» и «Alfa Invest» с информацией о препятствовании ведению деятельности их филиалов в Сурхандарьинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, на проведенном в хокимияте Сурхандарьинской области 7 февраля 2019 года видеоселекторном совещании было указано, что страховой деятельностью в области будут заниматься лишь те страховые фирмы, которые зарегистрированы в Сурхандарьинской области. По данному вопросу были даны соответствующие поручения территориальным органам государственного управления.

«По результатам изучения материалов в отношении Сурхандарьинского хокимията было возбуждено дело о нарушении законодательства о конкуренции, которое позже было внесено на рассмотрение специальной комиссии комитета», - говорится в сообщении ведомства.

Специальной комиссией Антимонопольного комитета было выдано предписание хокимияту Сурхандарьинской области об отмене поручений указанных в протоколе совещания, а также об устранении противозаконных действий.

Как сообщили в пресс-службе комитета, хокимият Сурхандарьинской области, согласившись с комитетом, отменил ранее данные поручения, указанные в протоколе совещания, о чем 8 мая официально информировал Антимонопольный комитет.

Top