18:45 / 15.05.2019
2252

Шавкат Мирзиёев принял президента компании «Лукойл» Вагита Алекперова

Сегодня, 15 мая, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял президента компании «Лукойл» Вагита Алекперова, находящегося в стране для участия в мероприятиях международной выставки «Нефть и газ Узбекистана», сообщает пресс-служба главы государства.

Шавкат Мирзиёев, приветствуя гостя, особо отметил динамично развивающееся плодотворное сотрудничество с ведущей российской компанией в нефтегазовом комплексе республики.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе встречи рассмотрены перспективы взаимовыгодного сотрудничества, включая вопросы подготовки новых инвестиционных программ и проектов, а также расширения деятельности компании «Лукойл» в Узбекистане.

Вагит Алекперов выразил искреннюю признательность президенту за теплый прием и всемерную поддержку совместных проектов. Главой «Лукойл» подчеркнута готовность компании к дальнейшему развитию долгосрочного и полномасштабного партнерства в нефтегазовой отрасли.

Напомним, в настоящее время объемы инвестиций «Лукойл» в совместные проекты в Узбекистане превышают 7,5 млрд долларов США. На проектную мощность вышел Кандымский газоперерабатывающий комплекс, введенный в эксплуатацию в апреле прошлого года. Осваиваются месторождения «Хаузак» и «Шады», а также Юго-Западного Гиссара.

Top