18:27 / 15.05.2019
962

В Азербайджанском культурном центре состоялось благотворительное мероприятие под названием «Пусть всегда светятся лица детей»

По проекту азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве в Узбекистане каждый год проводятся многочисленные благотворительные мероприятия и на этом мероприятии активно участвуют детские дома города Ташкента и регионов, ученики школ-интернатов.

Азербайджанский культурный центр, являясь основным спонсором,  каждый год участвует на детском благотворительном фестивале «Мехрижон», который проводится во дворце «Туркистон».

10 мая на благотворительном мероприятии, проводимом культурным центром, участвовали дети с физической недостаточностью школ-интернатов Ташкентской и Сырдарьинской областей.

Мероприятие было посвящено 96-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

На мероприятии участвовали сотрудники азербайджанского посольства и азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева, деятели науки и культуры Узбекистана, члены азербайджанской диаспоры, ученики детских домов города Ташкента.

Вначале к бюсту великого лидера перед зданием азербайджанского культурного центра были возложены венки и букеты цветов. Затем участники ознакомились с выставкой книг о жизни и деятельности общенационального лидера, была организована экскурсия в музей Гейдара Алиева при культурном центре.  

Мероприятие открыл посол азербайджанской республики в узбекистане Гусейн Гулиев, который рассказал о бесподобных заслугах перед азербайджанским народом великого лидера Гейдара Алиева, отметил, что имя Гейдара Алиева с большим уважением почитается не только в Азербайджане, но и во всём мире. Дипломат рассказал о дружеских отношениях между Азербайджаном – Узбекистаном и отметил, что в развитие этих отношений в будущем большие обязанности возлагаются на детей будущего поколения.

Выступившие, рассказав о дружбе и сотрудничестве, отметили, что в достижении высокого уровня этого сотрудничества большие заслуги имеет Гейдар Алиев. Они охарактеризовали великого лидера Гейдара Алиева как прославленного политического деятеля, преданного сына своего народа и как незаменимой личностью. Выступившие на мероприятии отметили большую любовь к детям великого лидера Гейдара Алиева, постоянную заботу о детях.

В художественной части мероприятия были исполнены интересные музыкальные номера участниками танцевального ансамбля азербайджанского культурного центра, также талантливыми детьми школ-интернатов города Ташкента, выступления были встречены с большим интересом.

Мероприятие было закончено показом документального фильма о жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева. В рамке мероприятия для учеников детских домов города Ташкента – более 250 детей, был накрыт праздничный стол и они были угощены национальными блюдами.

Top