Мирзиёеву представили проект делового центра Andijаn сity
Шавкат Мирзиёев в ходе поездки в Андижанскую область посетил старую махаллю в городе Андижане и ознакомился с условиями жизни в ней, сообщает пресс-служба президента.
Дома в этой махалле, находящейся в центре города, расположены беспорядочно. Из-за отсутствия инженерных коммуникаций стены подвергаются эрозии и осыпаются, санитарное состояние махалли в целом неблагоприятное.

Глава государства непосредственно ознакомился с этой ситуацией, поговорил с людьми. Отметил, что подобное положение дел не к лицу нашему народу, жители махалли будут обеспечены новым современным жильем и достойными условиями.
Здесь же обсуждены запланированные созидательные работы в городе Андижане. В частности, намечено построить на территории данной старой махалли 70 девятиэтажных домов.

Главе государства представлена информация о проекте строительства делового центра Andijаn сity. В рамках проекта предусматривается строительство пятизвездочной гостиницы, конгресс-холла, офисов, оздоровительных и развлекательных заведений, ресторанов, семи-, девяти- и двенадцатиэтажных домов на площади в почти 70 гектаров.
Президент отметил, что данный центр должен строиться на основе комплексного подхода, он станет образцом и стандартом для Андижана. Ответственным лицам даны соответствующие указания и рекомендации.
Новости по теме
14:55 / 18.06.2026
«Мы устали от грохота и пыли» — взрывные работы не дают покоя туристическому селу
16:03 / 11.06.2026
На направлениях Ташкент – Андижан и Ташкент – Термез планируется запуск высокоскоростных поездов
15:58 / 11.06.2026
Трагедия в поликлинике Андижана: четверо погибли
18:04 / 09.06.2026