17:10 / 17.05.2019
3352

Мирзиёеву представили проект делового центра Andijаn сity

Шавкат Мирзиёев в ходе поездки в Андижанскую область посетил старую махаллю в городе Андижане и ознакомился с условиями жизни в ней, сообщает пресс-служба президента.

Дома в этой махалле, находящейся в центре города, расположены беспорядочно. Из-за отсутствия инженерных коммуникаций стены подвергаются эрозии и осыпаются, санитарное состояние махалли в целом неблагоприятное. 

Глава государства непосредственно ознакомился с этой ситуацией, поговорил с людьми. Отметил, что подобное положение дел не к лицу нашему народу, жители махалли будут обеспечены новым современным жильем и достойными условиями. 

Здесь же обсуждены запланированные созидательные работы в городе Андижане. В частности, намечено построить на территории данной старой махалли 70 девятиэтажных домов.

Главе государства представлена информация о проекте строительства делового центра Andijаn сity. В рамках проекта предусматривается строительство пятизвездочной гостиницы, конгресс-холла, офисов, оздоровительных и развлекательных заведений, ресторанов, семи-, девяти- и двенадцатиэтажных домов на площади в почти 70 гектаров.

Президент отметил, что данный центр должен строиться на основе комплексного подхода, он станет образцом и стандартом для Андижана. Ответственным лицам даны соответствующие указания и рекомендации.

Top