Узбекистан | 15:45 / 20.05.2019
5811
2 минут чтения

Дожди, грозы и прохлада: синоптики рассказали о погоде на этой неделе

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе.

По данным синоптиков, сегодня, 20 мая, по всей территории республики ожидается небольшая, местами переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем составит 30-35 градусов.

21 мая на северные районы, а 22 мая на всю территорию республики с районов Поволжья начнет заходить прохладная воздушная масса, которая принесет небольшое похолодание. Вместе с тем с южных районов Каспийского моря будут смещаться облачные дождливые массивы, с которыми 22 мая местами по республике есть вероятность выпадения кратковременного дождя, местами возможна гроза, с порывами ветра в отдельных районах до 15-20 м/с.

По горным районам республики дождь местами может быть сильным. По Каракалпакстану, Хорезмской, Навоийской, Бухарской областям дожди маловероятны. 21 мая еще сохранятся высокие значения температуры воздуха в пределах ночью 13-18 градусов, днем 30-35 градусов, что на 2-4 градусов выше климатической нормы. 22 мая ночью 15-20 градусов, днем не превысит значений 23-28 градусов, это уже на 2-4 градусов ниже нормы.

При этом 23 мая выпадение дождя вероятно лишь по южным районам республики, по остальной территории нашей страны погода без осадков, но относительно прохладно по всей республике, температура ночью понизится до 12-17 градусов, днем до 23-28 градусов, что также на 2-4 градусов ниже климатической нормы.

24-25 мая по республике установится погода без осадков. Температура ночью сохранится в пределах 12-17 градусов, днем немного повысится до 25-30 градусов и приблизится к нормальным для этого периода значениям.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме