В Карши появится филиал Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства
Постановлением правительства образован Каршинский филиал Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, сообщает Минюст.
Основной задачей филиала определено обеспечение качественной подготовки высококвалифицированных кадров для сельского и водного хозяйства на уровне национальных и международных стандартов.
Учебный процесс в филиале начнется с 2019/2020 учебного года и количество принимаемых студентов будет определяться исходя из ежегодно утверждаемых квот приема в высшие образовательные учреждения Республики.
Также постановлением образован академический лицей при филиале.
Здание Каршинского профессионального колледжа агробизнеса и предпринимательства передано филиалу, а здание Кавчинского профессионального колледжа сельского хозяйства академическому лицею.
Филиал и академический лицей будут обеспечены телекоммуникационным оборудованием и инфраструктурой для проведения онлайн-лекций и дистанционного образования, а также подключены к высокоскоростному интернету и национальной сети электронного образования.
Новости по теме
10:10 / 13.06.2026
Заместитель хокима Карши оштрафован за привлечение сотрудников к принудительному труду
13:12 / 24.03.2026
В Узбекистане выявлен новый способ мошенничества, которым обманывают таксистов
10:52 / 23.03.2026
В Кашкадарье за взятку задержаны помощник хокима и ведущий специалист
09:34 / 18.03.2026