20:16 / 29.05.2019
3427

В Минздраве рассказали, как пережить летнюю жару

Наступает лето. В это время года температура резко поднимается, что может негативно сказаться на здоровье. Как же обезопасить себя в жару, как правильно одеваться и питаться? 

Как сообщает Министерство здравоохранения, чтобы ситуация была под контролем, необходимо беречь голову. В жаркие дни обязательно носите головной убор. 

«В жаркие дни стоит больше пить воды. Это способствует лучшей работе организма, сбалансированию воды и соли. Но употреблять необходимо не газированную или нектарную, а обычную питьевую воду. Также ограничьте себя в употреблении жирных мясных продуктов, включите в рацион легкую пищу, фрукты и овощи, которые тоже способствуют нормализации жизнедеятельности организма», - отметили в Минздраве.

Кроме этого, в летние дни не употребляйте продающиеся на улицах самодельно изготовленные шербеты, айраны и другие прохладительные напитки. Из одежды выбирайте сшитую из натуральных тканей. Свободно сидящая на фигуре, а не обтягивающая одежда позволяет коже свободно дышать, оберегает от резкого поднятия температуры тела. 

Минздрав также порекомендовал не выходить на улицу в обед, потому что прямое воздействие солнечных лучей приходится на период с 12:00 до 16:00. 

Top