В День защиты детей Шавкат Мирзиёев посетил детский сад
Сегодня, 1 июня, в Ахангаране президент посетил государственное дошкольное образовательное учреждение «Калдиргоч», сообщает пресс-служба главы государства.
«Детский сад в махалле «Нугойкургон», сданный в эксплуатацию в преддверии 1 июня - Международного дня защиты детей, облегчил заботы местных жителей. Ведь в 4 основных и 3 краткосрочных группах появилась возможность воспитывать 160 детей в современных условиях», - говорится в сообщении пресс-службы.
Здесь организованы летняя игровая площадка, бассейн, футбольное поле, спортивный и музыкальный залы, комнаты оснащены развивающими играми и наглядными средствами. В детском саду работают 32 специалиста.

Глава государства ознакомился с условиями в детском саду, побеседовал с ответственными лицами сферы и воспитателями. Он также отметил, что подготовка кадров, обеспечивающих будущее страны, начинается именно с дошкольного образования, сейчас для этого закладывается необходимая основа путем строительства новых и расширения охвата существующих детсадов.
Новости по теме
10:28 / 11.05.2026
В Бухаре пьяный водитель автобуса перевозил 40 воспитанников детского сада
20:56 / 06.05.2026
В Навои Matiz с 13 детсадовцами попал в ДТП. Возбуждено уголовное дело
15:23 / 25.04.2026
Саида Мирзиёева: «Чтобы видеть реальную картину своими глазами, а не в отчётах, я приезжаю сюда регулярно»
11:10 / 17.04.2026