10:40 / 04.06.2019
1702

На Ташкентский инвестиционный форум съедутся участники из 47 стран мира  

Фото: Shutterstock

Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков провел рабочее совещание по подготовке к проведению первого заседания оргкомитета по проведению Ташкентского международного инвестиционного форума, с участием руководителей и представителей задействованных министерств, ведомств и организаций. 

В ходе встречи были обсуждены аспекты организации данного мероприятия. По данным министерства, ожидается участие 1700 участников из 47 стран: представители иностранных правительств, главы транснациональных корпораций, руководители международных финансовых институтов и банков, эксперты в сфере экономики, инвестиций, финансов и технологий, представители зарубежных СМИ – все они соберутся в Ташкенте на полях форума в октябре текущего года.

В рамках проработки концепции форума были выслушаны и приняты к сведению конструктивные мнения и рекомендации участников совещания, рассмотрены имеющиеся альтернативы решения отдельных вопросов, включающих выбор локации мероприятий из числа имеющихся вариантов, формирование деловой программы, определение формата сопутствующих культурных мероприятий, построение пиар-стратегии, обеспечение информационно-цифровой поддержки для участников и посетителей форума.

По итогам совещания была выработана среднесрочная программа действий, сформирована рабочая группа для оперативного решения текущих вопросов, а также определены вопросы к выносу на обсуждение заседания оргкомитета.

Top