В Казахстане в больнице остаются 12 узбекистанцев, которые отравились газом
В больнице остаются 12 граждан Узбекистана, которые отравились газом на строительной площадке в Караганде, передает Today.kz.
«Иностранец, который был экстренно помещен в реанимацию, выведен из критического состояния. Сейчас в реанимации никого нет, все 12 пациентов размещены в отделении токсикологии», - прокомментировали в областном медицинском центре в Караганде.
В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело.
«Уголовное дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 156 Уголовного кодекса «Нарушение правил охраны труда». Все обстоятельства получения отравления выясняются», - прокомментировали полицейские.
В полиции уточнили, что все иностранцы находились в Казахстане легально.
«Все иностранцы состоят на учете как прибывшие из-за рубежа. У каждого имеется трудовое соглашение с подрядной организацией», - пояснили в ведомстве.
Новости по теме
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
19:27 / 02.06.2026