В Узбекистане будет возможно купить дешевле новую машину, сдав старую
Сегодня в Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся брифинг на тему «Стратегия развития автомобильной промышленности в Узбекистане», с участием должностных лиц автомобильной отрасли республики.
Начальник дирекции стратегического планирования АК «Узавтосаноат» Рустам Кодиров заявил, что практика trade-in будет внедрена на узбекском автомобильном рынке.

«В Узбекистане планируется ввести новую систему по использованию автомобилей. Допустим, вы ездили на своей машине 3-5 или 10 лет и хотите её поменять, но у вас может быть недостаточно средств, чтобы купить новую. Система trade-in позволяет решить этот вопрос, так как вы сможете купить новое авто по цене, уменьшенной на стоимость старого автомобиля, если вы его сдадите обратно», - сказал Рустам Кодиров.
Как отметили сотрудники АК «Узавтосаноат», это способствует повышению продаж новых автомобилей, а также содействует обновлению и улучшению автопарка населения в целом.
Новости по теме
10:32 / 30.04.2026
Утверждён порядок электронного обращения за выдачей автомобиля со штрафстоянки
17:21 / 23.04.2026
«Волга» с историей: у здания хокимията в Ташкенте показали автомобиль Шавката Мирзиёева, на котором он ездил в 1990-е
19:29 / 12.03.2026
«3 раза вышла из строя за 10 дней» – в Ташкенте возник конфликт между покупателем BYD Seal 6 и автосалоном
12:28 / 29.12.2025