21:37 / 14.06.2019
2665

Шавкат Мирзиёев встретился с Эмомали Рахмоном

Фото: president.tj

14 июня в Душанбе во Дворце нации Эмомали Рахмон встретился с Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

В ходе встречи стороны высказались за постоянную и устойчивую позицию государств и народов двух стран с целью продолжения развития стратегических партнерских отношений, и подчеркнули, что благодаря взаимному доверию, они будут стремиться к достижению целей, связанных с осуществлением ранее достигнутых договоренностей. Кроме этого, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития торгово-экономических связей, создания совместных производственных предприятий, увеличения объема товарооборота, а также другие взаимовыгодные для сторон сфер сотрудничества.

Фото: president.tj

В ходе обсуждения вопросов безопасности в центре внимания глав государств находились вопросы решения политических проблем Афганистана, совместной борьбы с угрозами и вызовами, такими как терроризм, религиозный экстремизм, незаконный оборот наркотиков и другие негативные явления.

В связи с укреплением культурно-гуманитарных связей была отмечена целесообразность проведения «Дня Душанбе в Ташкенте» и «Дня Ташкента в Душанбе».

Top