Узбекистанцы попали в крупное ДТП в Казахстане, есть жертвы
Фото: Pixabay
По информации Генерального консульства нашей страны в Актау (Казахстан), 29 июня в 18:15 час. по местному времени на 896-м км. трассы «Самара-Шымкент» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин, в двух из которых находились 11 граждан Узбекистана.
В результате ДТП погиб гражданин Узбекистана М.А.
Садафхон Ахматалиевна Юнусова и Ойбек Хотамжон угли Муминжонов получили травмы и госпитализированы в больницу города Хромтау одноименного района Актюбинской области.
Согласно полученным данным состояние их здоровья стабильно. Восемь соотечественников в настоящее время находятся в кемпинге «Шерхан» Хромтау. Ведется следственная работа по ДТП.
Генконсульство взяло ситуацию на контроль и установило оперативные контакты с соответствующими органами власти Хромтауского района Актюбинской области.
Новости по теме
09:37
В Нью-Йорке 11-летняя девочка из Узбекистана погибла под колесами школьного автобуса
18:23 / 06.02.2026
Казахстан утвердил строительство второй АЭС в Алматинской области
10:29 / 06.02.2026
Саида Мирзиёева встретилась с председателем Сената Казахстана Мауленом Ашимбаевым
10:35 / 03.02.2026