Мексиканская саблистка получила узбекское гражданство. Она устала от коррупции в своей стране
Мексиканская саблистка Паола Плиего получила узбекское гражданство, и теперь на международных соревнованиях она будет представлять Узбекистан, сообщает Tribuna.uz.
В настоящее время на сайте Международной федерации фехтования она представлена гражданкой Узбекистана.
Как сообщил источник, в 2019 году в Мировом кубке она будет представлять Узбекистан.
Паола Плиего родилась 27 сентября 1994 года в Мексике. Бронзовый призер Панамериканского чемпионата по фехтованию.
В 2016 году из-за допингового скандала не смогла принять участие в летних Олимпийских играх.
В 2018 году ей также не разрешили участвовать на различных соревнованиях. В текущем году после очередного коррупционного скандала в национальном олимпийском комитете Мексики, она решила получить узбекское гражданство.
Напомним, что с 2008 года Международную федерацию фехтования возглавляет российский миллиардер узбекского происхождения Алишер Усманов.
Новости по теме
10:35
Начался приём абитуриентов в вузы и колледжи Узбекистана
18:02 / 04.06.2026
Fitch повысило прогноз по рейтингу Узбекистана с «стабильного» до «позитивного»
11:31 / 04.06.2026
Между Узбекистаном и Гонконгом может быть введён безвизовый режим
19:27 / 02.06.2026