21:07 / 10.07.2019
4357

В Узбекистане пройдут массовые акции «Потребуй чек и выиграй подарок»

Фото: 24.kz

В Узбекистане организуют массовые акции «Потребуй чек и выиграй подарок». Об этом говорится в постановлении президента «О дополнительных мерах по совершенствованию налогового администрирования».

Согласно документу, начиная с 1 января 2020 года Государственному налоговому комитету (совместно с Торгово-промышленной палатой и Федерацией обществ по защите прав потребителей) поручено организовать проведение массовых акций «Потребуй чек и выиграй подарок» с целью поощрения добросовестных предпринимателей и развития общественного контроля.

Кроме этого, Государственному налоговому комитету (совместно с Национальной телерадиокомпанией и другими заинтересованными ведомствами) поручено обеспечить широкое освещение в СМИ и интернет-ресурсах суть и содержание вышеуказанного постановления, организовать, в том числе на местах в рамках реализации стратегии проведение встреч, семинаров, «круглых столов» и пресс-конференций с широким привлечением представителей средств массовой информации, научных кругов, зарубежных экспертов и институтов гражданского общества.

Top