Посол США прокомментировал возможность визита Трампа в Узбекистан
Посол США Дэниел Розенблюм прокомментировал возможность визита президента Дональда Трампа в Узбекистан, сообщает корреспондент Kun.uz.
«Как мне известно, планов по визиту президента или вице-президента США в Узбекистан нет. Однако все может измениться, иногда неожиданно. Я был бы только рад визиту президента США. Во многих странах мира существует кризис и внимание наших руководителей направлено на это», – сказал он 10 июля в ходе встречи с журналистами.
Напомним, в ходе мероприятия он также рассказал о деятельности узбекских журналистов.
«Мы верим в свободу журналистики. Это очень важная сфера и она нуждается в защите. Журналистам нужна свобода действий. В США мы поддерживаем журналистику. Мы внимательно следим за ситуацией в сфере СМИ. В последнее время в Узбекистане наблюдаются позитивные изменения. Мы сотрудничаем с журналистами», - отметил дипломат.
Новости по теме
11:55 / 25.06.2026
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026