10:26 / 16.07.2019
4769

Продолжается приём документов в Самаркандский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Документы можно отправить через электронную почту

Постановлением Президента Республики Узбекистан “О создании в городе Самарканде филиала федерального государственного бюджетного высшего учебного заведения “Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма” от 8 мая 2019 года № ПП–4311 был создан Самаркандский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

На 2019/2020 учебный год Самаркандский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма будет принимать студентов по следующим направлениям:

Документы от абитуриентов принимаются с 15 июля по 15 августа (включительно) 2019 года, экзамены назначены на 20-30 августа.

Прием документов абитуриентов и вступительные экзамены проводятся в зданиях и спортивных базах Узбекского государственного университета физической культуры и спорта (Адрес: Ташкентская область, город Чирчик, улица Спортсменов, дом №19).

Прием в филиал проводится на конкурсной основе по следующим параметрам: уровень знания русского языка и экзамен по специальности (творческий). Зачетные экзамены по русскому языку проводятся путем беседы, а экзамен по специальности (творческий) по общефизической подготовке выбранного вида спорта, специальной физической подготовке и плаванию.

Обучение в филиале проводится в соответствии со стандартами федерального образования на основании учебных планов и образовательных программ, согласованных министерствами физической культуры и спорта и высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, утвержденных Университетом, на русском языке.

Выпускникам филиала вручаются дипломы Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма соответствующего образца, признающиеся в Республике Узбекистан как документ о высшем образовании.

Абитуриенты сдают в приемную комиссию следующие документы:

  • Заявление с указанием направления обучения;
  • Оригинал и копия удостоверения об общеобразовательном (11-классов) и среднем специальном образовании;
  • Копия паспорта (для не достигших 16-летнего возраста - копия свидетельства о рождении);
  • Фото 3,5 x 4,5 см, 6 штук.

Форма заявления определяется учебным заведением.

Паспорт предоставляется абитуриентом в приемную комиссию лично (для лиц, не достигших 16-летнего возраста - свидетельство о рождении).

Для справки: абитуриенты, успешно сдавшие конкурсные экзамены в 2019/2020 учебном году, принимаются в Узбекский государственный университет физической культуры и спорта и продолжают обучение до получения лицензии от Федеральной службы по надзору сферы науки и образования Российской Федерации.

После того, как филиал получит соответствующую лицензию Федеральной службы по надзору сферы науки и образования Российской Федерации, эти студенты продолжат обучение непосредственно в филиале.

Телефоны для дополнительной информации:

(90) 533-33-73, (71) 242-30-84, Турсуналиев Илхомжон.

Документы можно отправить по электронной почте: filialrgufksmit@mail.ru​​​​​​​

На правах рекламы

Top