В Бухаре водитель «Каптивы» обстрелял машину обидчика из пневматического пистолета
Фото: пресс-служба Бухарского областного УВД
В Гиждуванском районе Бухарской области задержан водитель автомобиля марки «Каптива», который применил пневматический пистолет, сообщают СМИ.
По данным пресс-службы Бухарского областного УВД, 20 июля в Гиждуванском районе 30-летний водитель управлял машиной в нетрезвом состоянии. В этот день он приехал в центр района и около кафе «Кактус» начал спорить с водителем «Матиза». После словесной перепалки он вытащил пневматический пистолет и выстрелом разбил боковое стекло.
Позже водитель «Каптивы» был задержан и против него возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Теперь его могут наказать обязательными общественными работами от трехсот до трехсот шестидесяти часов или ограничением свободы от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.
Новости по теме
18:28 / 02.04.2026
Мирзиёев поручил ускорить развитие Бухарской области и снизить бедность до 2%
16:45 / 27.03.2026
Рахмон и Мирзиёев осмотрели достопримечательности Бухары
16:08 / 27.03.2026
Мирзиёев и Рахмон посетили святыни и исторические памятники Бухары
14:57 / 27.03.2026