10:35 / 22.07.2019
8713

В Ташкенте запущен сервис по уточнению расположения школ и микроучастков на онлайн карте

Фото: gis.uzedu.uz

Министерство народного образования запустило сервис gis.uzedu.uz, который поможет родителям узнать свой микроучасток и школу, которая относится к этой территории.

На данный момент в тестовом режиме все школы Ташкента со своими микроучастками внесены в онлайн карту, уточнили в пресс-службе МНО.
Для использования сервиса необходимо войти на сайт и выбрать Главное управление народного образования г. Ташкента (Toshkent shahri xalq ta’limi bosh boshqarmasi) или же отдельный район. После этого необходимо нажать на кнопку «Показать школы» (Maktablarni ko'rish) и система покажет карту со школами (красным указаны школы, где вводится новый порядок приема).

Сервис разработан Центром развития ИКТ в сфере народного образования. В сервисе также доступны расположения школ по всей республике. В будущем сервис будет расширяться и будет возможность увидеть микроучастки всех школ республики.

Пользователи также могут оставить свои комментарии и предложения по совершенствованию данной системы. Комментарии и предложения по улучшению сервиса можно отправить одному из администраторов сайта, контакты которых указаны на сайте.

Напоминаем, районные хокимияты своим решением определяют микроучастки общеобразовательных школ.

Top