Бердымухамедов по телефону поздравил Мирзиёева с днем рождения
24 июля состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
В начале беседы Гурбангулы Бердымухамедов сердечно поздравил лидера нашей страны с днем рождения, пожелав благополучия и процветания всему многонациональному народу Узбекистана, сообщает пресс-служба Мирзиёева.
Главы государств с глубоким удовлетворением отметили последовательное укрепление отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества между двумя братскими странами.
Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, международной и региональной политики.
Поблагодарив за искренние поздравления, президент Узбекистана пожелал своему коллеге успешного проведения первого Каспийского экономического форума, который состоится в начале августа этого года в Национальной туристической зоне «Аваза».
На прошлой недели в СМИ появились сообщения о смерти туркменского президента, который не появлялся на публике более двух недель.
Затем в посольстве Туркменистана в Москве опровергли слухи о кончине Бердымухамедова.
«Это фальшивка. Это не информация, а псевдоинформация, абсолютно не соответствует действительности», – сказал представитель посольства.
Новости по теме
19:15
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
19:27 / 22.06.2026
В Узбекистане создадут Национальный институт развития махалли
23:10 / 17.06.2026
Мирзиёев и Штайнмайер приняли совместное заявление и запустили ряд совместных проектов
20:25 / 17.06.2026