Газопровод «Газли – Шымкент» возобновил работу после пожара
Возобновилась подача газа на газопроводе «Газли – Шымкент», сообщили в Министерстве энергетики Узбекистана.
20 июля около 21:50 на 76 километре магистрального газопровода «Газли- Шымкент» Зирабулакского управления магистральных газопроводов произошла утечка газа и разрыв газопровода.
«К данному моменту последствия аварии полностью устранены, работа газопровода восстановлена в полном объеме», – говорится в сообщении Минэнерго.
Пламя было локализовано в тот же день силами эксплуатирующего персонала и соответствующих служб. Жертв и пострадавших нет.
Новости по теме
18:12 / 28.05.2026
Казахстан и Россия обсуждают строительство газопровода в Китай
11:51 / 10.03.2026
В Узбекистане снова вводятся ограничения на работу метановых заправок
09:42 / 02.03.2026
С 1 марта цены на газ не повышались – Минэнерго
19:29 / 10.02.2026