11:30 / 26.07.2019
1257

Камилов поздравил Рааба с назначением на пост министра иностранных дел Великобритании

Фото: AP Photo / Matt Dunham

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов поздравил Доминика Рааба с назначением на должность главы МИД Великобритании.

«Мы знаем Вас как выдающегося политика, способствующего укреплению глобальной роли и международного авторитета Великобритании. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является одним из ключевых партнеров Узбекистана в Европе. Уверен, что наши совместные усилия послужат дальнейшему развитию дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией», – говорится в послании Камилова. 

Доминик Рааб – бывший министр по выходу страны из состава Европейского союза. Он занимал это должность с 9 июля по 15 ноября 2018 года и покинул ее, не согласившись идти на слишком большие уступки Брюсселю.

Напомним, 24 июля королева Великобритании Елизавета II приняла Бориса Джонсона в Букингемском дворце и утвердила его на пост премьер-министра страны. Это произошло через час после того, как королева приняла отставку Терезы Мэй. По окончании церемонии передачи власти господина Джонсона привезли в резиденцию британского премьера на Даунинг-стрит, 10.

Top