Мирзиёев посетил предприятие по переработке плодоовoщной продукции
Сегодня, 26 июля, президент Узбекистана ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Agromir» в Самаркандском районе, сообщает пресс-служба главы государства.

На предприятии, где постоянной работой обеспечены почти 450 человек, способны производить в год 60 тысяч тонн сока и нектара, около 6 тысяч тонн концентратов. В настоящее время здесь выпускают продукцию 42 видов.

Производственные и упаковочные цехи оснащены итальянскими и швейцарскими технологиями. В прошлом году предприятие экспортировало продукцию на 2,1 миллиона, а за минувший период текущего года – уже 5,5 миллиона долларов.
Глава государства ознакомился с процессом переработки фруктов и овощей, образцами готовой продукции.




Новости по теме
20:41 / 29.10.2025
Президент примет участие в церемонии открытия очередной сессии генеральной конференции ЮНЕСКО
19:14 / 28.10.2025
Шавкат Мирзиёев провёл переговоры с Александром Вучичем в резиденции «Куксарой»
01:10 / 28.10.2025
Президент Узбекистана принял делегацию США
22:35 / 08.10.2025