Мирзиёев: Самарканд станет туристическим хабом
26 июля в Самаркандском районе президент Узбекистана провел встречу с активом области, руководителями секторов, аксакалами, фермерами и предпринимателями, сообщает пресс-служба главы государства.
Мирзиёев отметил, что главная цель нынешней поездки в область заключается в развитии туризма, расширении предпринимательства и перерабатываемой промышленности. В частности, отметив необходимость превращения Самарканда в туристический хаб, президент дал соответствующие указания заместителю премьер-министра и хокиму области.

Подчеркнуто, что следует изменить деловой климат в регионе и создать все условия для предпринимателей, работая по системе, определенной на состоявшемся 23 июля видеоселекторном совещании по развитию малого бизнеса.
Президент побеседовал с хокимами и руководителями секторов, по отдельности рассмотрел экономику каждого района. Ответственным лицам даны поручения касательно реализации прозвучавших предложений.


Новости по теме
19:27 / 22.06.2026
В Узбекистане создадут Национальный институт развития махалли
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
23:10 / 17.06.2026