Мирзиёев: Самарканд станет туристическим хабом
26 июля в Самаркандском районе президент Узбекистана провел встречу с активом области, руководителями секторов, аксакалами, фермерами и предпринимателями, сообщает пресс-служба главы государства.
Мирзиёев отметил, что главная цель нынешней поездки в область заключается в развитии туризма, расширении предпринимательства и перерабатываемой промышленности. В частности, отметив необходимость превращения Самарканда в туристический хаб, президент дал соответствующие указания заместителю премьер-министра и хокиму области.

Подчеркнуто, что следует изменить деловой климат в регионе и создать все условия для предпринимателей, работая по системе, определенной на состоявшемся 23 июля видеоселекторном совещании по развитию малого бизнеса.
Президент побеседовал с хокимами и руководителями секторов, по отдельности рассмотрел экономику каждого района. Ответственным лицам даны поручения касательно реализации прозвучавших предложений.


Новости по теме
12:04 / 10.04.2026
В Самарканде восьмой год не могут достроить проблемный дом: застройщик в тюрьме, люди ждут чуда
16:42 / 09.04.2026
В Самарканде рабочего засыпало землёй на стройке
13:38 / 07.04.2026
В Самарканде видео с оскорблением глухого водителя оказалось постановочным
18:15 / 04.04.2026