00:39 / 26.07.2019
10237

Продолжение «Дела Кенжаева»: осужден еще один охранник клуба «Aurum-898»

Одним из самых скандальных и кровавых происшествий в прошлом году стала резня в ночном клубе «Aurum-898». Той ночью спортсмен Жамшид Кенжаев был безжалостно избит и зарезан насмерть. Кроме того, ножевые ранения получили несколько человек. Дело рассматривалось в суде, отчеты о судебных заседаниях публиковал наш сайт. 
9 июля сего года состоялось еще одно заседание суда в рамках этого дела.

Потерпевшим выступил один из приятелей покойного Кенжаева – гражданин Ш.Т. Рассматривалось дело в отношении подсудимого – одного из охранников клуба «Aurum-898», гражданина М.А.

Судом было установлено, что Жамшид Кенжаев будучи в состоянии алкогольного опьянения попытался пройти в клуб, но был остановлен неофициальными охранниками заведения. Возникла потасовка, в ходе которой Кенжаев принесенным с собой ножом нанес телесные повреждения Шерали Ильясову и Абдурасулу Мирзаеву. В это же время подсудимый М.Т. погнался за приятелем Кенжаева – Ш.Т. Догнав его М.Т. избил потерпевшего, нанося тому удары ногами и руками в разные части тела, а также имевшимся у него ножом два раза ударил М.А. в ягодицы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы №4456 от 14 августа 2018 года, потерпевший Ш.Т. получил легкие телесные повреждения. 

В суде М.А. признал свою вину. В свою очередь, потерпевший Ш.Т. заявил об отсутствии у него каких-либо материальных и моральных претензий к подсудимому и просил у суда применить более мягкое наказание.

Суд, всесторонне рассмотрев обстоятельства дела, признал М.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 277 (Хулиганство) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан и приговорил его к ограничению свободы, сроком на 5 лет.

Ограничение свободы включает в себя следующие требования:

- не изменять место жительства без согласия органа, осуществляющего надзор за осужденными;
- не участвовать в проведении массовых и иных мероприятий;
- не посещать определенные места (ночные клубы и т.п.);
- не употреблять алкогольные напитки;
- не владеть или не хранить у себя определенные предметы (колющие и режущие);
- не покидать пределы Кашкадарьинской области.

Top