Мирзиёев предложил Лукашенко вместе восстанавливать Афганистан
Фото: president.gov.by
На встрече с Александром Лукашенко в Минске президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил вместе восстанавливать Афганистан, сообщает издание «Белорусские новости».
«Мы можем предложить емкий внутренний рынок, а также кратчайший выход на исключительно перспективный рынок Афганистана. Объединив усилия, Беларусь и Узбекистан могли бы внести достойный вклад в восстановление этой многострадальной страны», - сказал Мирзиёев.
Президент Узбекистана также сообщил, что в ближайшее время будет обновлена дорожная карта сотрудничества двух стран, чтобы закрепить в ней конкретные поручения по решению проблемных вопросов, которые обсуждались во время его визита. В частности это касается выделения земельного участка для организации сервисного центра обслуживания тракторов МТЗ, своевременных расчетов и финансирования совместных проектов.
Новости по теме
15:06 / 09.05.2026
Президент принял участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы
14:36 / 09.05.2026
Шавкат Мирзиёев подарил ветерану войны из Ташкентской области автомобиль BYD
09:47 / 09.05.2026
Шавкат Мирзиёев поздравляет народ Узбекистана с Днем памяти и почестей
09:09 / 09.05.2026