Трамп предложил Путину помощь в тушении лесных пожаров в Сибири
Президент США предложил посодействовать в тушении пожаров в Сибири. Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили эту тему в ходе телефонного разговора.
Российский лидер поблагодарил коллегу за инициативу. По сообщению пресс-службы главы государства, предложение Трампа может стать залогом восстановления отношений с США.
По словам президента России, ситуация в тайге под контролем. В Сибири уже сформирована авиагруппировка для борьбы с огнем. К тушению пожаров подключены силы Минобороны РФ.
Напомним, в Красноярском крае, Иркутской области, а также Республике Саха (Якутия) и Бурятии, где в совокупности пылают сотни тысяч гектаров тайги, объявлен режим чрезвычайной ситуации. Зафиксировано более 600 очагов возгораний.
Новости по теме
13:46 / 22.06.2026
В Ташобласти загорелся магазин автозапчастей
12:20 / 22.06.2026
В Андижанской области загорелся склад древесины
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
19:05 / 14.06.2026