22:01 / 05.08.2019
17645

Стало известно, как силовики уничтожили одно из информационных агентств Узбекистана

Фото: Shutterstock

Глава Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов в интервью блогеру Кириллу Альтману рассказал, как силовики уничтожили одно из информационных агентств Узбекистана.

«Turon24 столкнулся с очень серьёзными провокационными интригами. Это была инициатива молодых ребят, которых я хорошо знал, которые когда-то у меня работали. Вы понимаете, что я и до этого бизнеса занимался, у меня были медиаструктуры.

Они пришли ко мне с инициативой создать этот сайт, сказали, что надеются на разрешение начать деятельность, так как я, являясь пресс-секретарём президента, пытаюсь поднять уровень СМИ. Ребята рассказали, что у них есть идея, но нужна поддержка, благодаря которой были бы открыты двери к доступу информации. И если такая поддержка будет, они смогут создать качественный продукт», - рассказал он.

Комил Алламжонов сообщил, что в свое время он помогал и поддерживал интернет-издание.

«В результате что получилось. Пошли слухи, что это мой сайт, стали муссироваться слухи, что есть конфликт интересов, и так далее. Когда сайт стал давать острые материалы, начались интриги, чиновники не им звонили, а мне. Якобы я специально устраиваю в отношении них негативную кампанию.

Я объяснял, что ко мне это никакого отношения не имеет, но я буду поддерживать всех журналистов. Если у вас есть проблемы, их надо поднимать. Лучше отвечайте им, команде Turon24, чем звонить мне. И таким образом я сам оказался под давлением. Вся эта негативная ситуация сложилась из-за бывших силовиков. Они очень постарались, чтобы Turon24 не было, и его нет», - отметил он.

Напомним, в январе текущего года стало известно, что финансирование агентства Turon24 приостановлено.

Top