19:17 / 05.08.2019
20530

Стало известно, откуда Мирзиёев получает информацию о резонансных делах и узбекистанцах

Фото: Пресс-служба президента

Директор Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов в интервью блогеру Кириллу Альтману рассказал, откуда Мирзиёев получает информацию о резонансных делах и узбекистанцах.

«У президента есть несколько источников информации. Если одна команда фильтрует и даёт урезанную информацию, другая команда всё равно расскажет об этом. Понимаете? Таким образом, кто-то очень сильно может «получить по голове». Поэтому обо всём, что выходит в течение дня, сообщается.

Конечно, тексты даются не в полном объёме, а только выжимки, максимум. Констатируются факты. То есть фильтровать невозможно, так как, ещё раз говорю, у президента очень много возможностей получить информацию, в том числе и через интернет. Может быть, раньше и была возможность фильтровать, потому что интернета не было, сайтов практически не было, только газеты. А их можно было порезать и дать только то, что надо. А сейчас не скроешь», - сказал он.

Напомним, на днях Мирзиёев раскритиковал хокимов Ферганы, Хорезма и Кашкадарьи. В ходе видеоселекторного совещания глава государства неоднократно заявил, что следит за социальными сетями и обращает внимание на различные комментарии пользователей.

Top