Вступило в силу узбекско-турецкое соглашение о взаимном продвижении туризма
1 августа вступило в силу соглашение между правительствами Узбекистана и Турции о сотрудничестве в области туризма от 25 октября 2017 года, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Заключение соглашения нацелено на расширение взаимного сотрудничества в области туризма для ознакомления своих граждан с достижениями в области науки, социального развития, культуры, с природой и достопримечательностями, а также историческими памятниками и культурными традициями народов.
В соответствии с документом стороны будут способствовать продвижению совместных туристических маршрутов и брендов, таких как «Великий Шелковый путь» и другие, путем организации международных конференций, форумов, семинаров, выставок, публикаций в СМИ.
Соглашением предусматривается, что стороны будут содействовать установлению прямых контактов между предприятиями туристической отрасли, привлекать инвестиции в развитие туристической инфраструктуры.
Новости по теме
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
21:35 / 19.06.2026
Убийства узбекистанок в Турции: где начинается трагедия?
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026