Узбекистан | 14:29 / 09.08.2019
3364
2 минут чтения

Пулат Бобожонов провел совещание с коллегами из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана 

Фото: KUN.UZ

В городе Алматы 8-10 состоялось второе совещание министров внутренних дел Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 

Мероприятие проводится в рамках укрепления регионального сотрудничества по обеспечению безопасности в регионе. Такой новый формат взаимодействия был инициирован главами государств в ходе встречи 15 марта прошлого года в столице Казахстана.

В работе совещания приняли участие министры внутренних дел Казахстана Тургумбаев Е.З., Таджикистана Рахимзода Р.Х. и Узбекистана Бобожонов П.Р., представитель Кыргызстана Долосбаев А.К., руководители служб центральных аппаратов министерств внутренних дел, а также приграничных органов внутренних дел. 

Были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества органов внутренних дел в сфере противодействия незаконной миграции, розыска преступников, а также взаимодействия ОВД приграничных регионов в противодействии кражам чужого имущества.

По итогам заседания министрами внутренних дел подписан протокол совещания. Кроме того, главами делегаций утверждены правовые основы деятельности совещания, как регионального консультативно-совещательного органа, призванного координировать усилия органов внутренних дел государств центрально-азиатского региона в борьбе с трансграничной преступностью.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме