12:18 / 09.08.2019
3359

Сотрудники таможни ВЭД «Бош почтамт» перехватили посылку с психотропными веществами

Фото: Fotolia

При проведении таможенного контроля в отношении почтового отправления, полученного из-за рубежа на имя гражданина Ш.Х., сотрудниками таможенного поста ВЭД «Бош почтамт» таможенного управления по городу Ташкенту было пресечено правонарушение. 

В результате таможенных проверок были обнаружены не указанные в таможенной декларации такие лекарственные препараты, как «Dexamol», «Ambiem», «Lorivan» в общем количестве 70 единиц, в составе которых содержатся психотропные вещества.   

Также при проведении в установленном порядке таможенного контроля в отношении еще одного почтового отправления, полученного из-за рубежа на имя гражданина С.И., были обнаружены 130 единиц таких лекарственных препаратов, как «Acamol» и «Xanagis», в составе которых также содержатся психотропные вещества.

При проведении таможенного контроля в отношении еще одного почтового отправления, полученного на имя гражданина А.А., были обнаружены не указанные в таможенной декларации 670 единиц таких лекарственных препаратов, как «Бротизолам Тева» и «Бондормин» в содержании которых также имеются психотропные вещества.

В ходе проведения таможенного контроля в отношении почтового отправления, полученного на имя гражданина К.Ш., были обнаружены подозрительные кристаллические вещества белого цвета.

По результатам проведенной экспертизы, в составе изъятых в качестве вещественного доказательства кристаллах содержались наркотические вещества в количестве около 1,84 гр.

В настоящее время по выявленным фактам правонарушений ведутся таможенные проверки.

Top