Таможенники пресекли незаконный ввоз в Узбекистан крупной партии китайских смартфонов на 1,1 млрд сумов
В результате оперативного мероприятия проведенного сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Наманганского областного таможенного Управления совместно со Службой государственной безопасности был выявлен и вовремя пресечен незаконный ввоз сотовых телефонов (смартфонов) на сумму 1 миллиард 100 миллионов сумов.
Как сообщили в Государственном таможенном комитете, на основании полученной оперативной информации был проверен в установленном порядке жилой дом, принадлежавший жителю города Намангана гражданину А.А.
В результате проверок в салоне и багажном отделении припаркованных во дворе дома автомобилей «Chevrolet Cobalt» и «Nexia 3» были обнаружены сотовые телефоны зарубежного производства без каких-либо соответствующих документов.
По предварительным подсчетам сумма обнаруженных 867 единиц сотовых телефонов марок Redmi и Huawei составила 1 миллиард 100 миллионов 102 тысячи сумов.
В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.
Новости по теме
20:07 / 21.04.2025
В ГТК объяснили ужесточение ограничений на ввоз товаров физическими лицами из-за рубежа
16:03 / 11.03.2025
Импорт гибридных автомобилей в Узбекистан сократился в 21 раз
09:53 / 29.11.2024
«Законом не предусмотрено истребование таможенными органами доверенности у водителей» - Таможенный комитет
21:31 / 22.04.2024