Узбекистан и Казахстан будут развивать сотрудничество в области мирного атома
В Агентстве «Узатом» состоялась встреча с делегацией Министерства энергетики Республики Казахстан. В рамках визита ее члены ознакомились с деятельностью агентства и осмотрели Информационный центр по атомным технологиям (ИЦАТ).
В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в области энергетики, мирного использования атомной энергии, сообщили в пресс-служба Минэнерго.
Стороны также затронули темы сотрудничества в области развития совместных усилий в информационной сфере, оценки воздействия на окружающую среду.
Также были детально обсуждены вопросы разработки и подписания меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики Республики Казахстан и Министерством энергетики Республики Узбекистан по сотрудничеству в области мирного использования атомной энергии.
Новости по теме
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
19:27 / 02.06.2026