14:38 / 14.08.2019
4557

В начале следующей недели ожидается поездка Шавката Мирзиёева в Республику Каракалпакстан

Фото: Пресс-служба Президента

12 августа Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, в ходе которого сообщил о планах посетить Республику Каракалпакстан в начале следующей недели.

«В начале следующей недели мы планируем посетить Республику Каракалпакстан. Государственные советники уже побывали там, и мы отправляемся с большими планами. Туда приедут и послы Кореи и Китая. За два года в Каракалпакстане было сделано многое, но мы должны сделать больше. Инвестиции в размере 333 млн долларов, на самом деле, не большая сумма для этого региона, результаты должны быть еще больше.

Раньше мы не могли представить себе, что сумма прямых инвестиций в Каракалпакстан может составить 400 млн долларов, так как раньше эта сумма не составляла, не то что 400, но и 4 млн долларов. Теперь мы видим, что это возможно, не так ли? Также мы понимаем, что есть возможность экспортировать продукцию на сумму 150 млн долларов. Однако, мы должны увеличить результаты вдвое.

Все регионы должны привлекать инвестиции. Этим делом не должны заниматься только министры, все должны действовать», ­- привел слова Президента корреспондент Kun.uz.

Top