18:04 / 15.08.2019
3120

Узбекистан стал чемпионом финала II дивизиона «Танкового биатлона»

Фото: Министерство обороны

Узбекистан стал чемпионом финала второго дивизиона «Танкового биатлона», завершив гонку со временем 1 час, 46 минут и 9 секунд, сообщает телеканал «Звезда».

Финальный заезд первого дивизиона пройдет в субботу, 17 августа. В нем примут участие команды России, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии.

Конкурс «Танковый биатлон» проходит с 3 по 17 августа в Подмосковье. В нем принимают участие 25 государств: Россия, Азербайджан, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Кувейт, Лаос, Мьянма, Монголия, Сирия, Сербия, Судан, Таджикистан, Уганда, Узбекистан, Шри-Ланка и ЮАР.

Танковые экипажи состязались в дисциплинах, схожих с обычным биатлоном. Все 
военнослужащие в своих подразделениях участвуют в гонках со стрельбой, преодолении водных препятствий и демонстрации нормативных показателей в боевой подготовке.

В состав каждой команды входят начальник команды, четыре экипажа танков, в том числе один запасной, два тренера и техническое обеспечение из шести человек.

Все экипажи, за исключением китайских, соревнуются на танках Т-72. Военнослужащие из КНР состязаются на танках Type-96, стоящих на вооружении Народно-освободительной армии Китая.

Top