Изменился орган, лицензирующий фармацевтическую деятельность
Внесены изменения и дополнения в некоторые решения Правительства, сообщает Информационная служба Министерства юстиции.
Согласно внесенным изменениям, органом, лицензирующим фармацевтическую деятельность, становится Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения (ранее лицензирующим органом было Министерство здравоохранения).
Кроме того, контроль над производителями лекарственных средств, изделий медицинского назначения и субъектами, занимающимися оптовой торговлей, будет осуществляться указанным агентством.
Теперь:
В лицензии, выдаваемой для производства лекарственных средств, будут указываться виды лекарственных средств;
Соискателю лицензии необходимо подключиться к системе контроля и учета фармацевтических продуктов, а также предоставлять лицензирующему органу информацию о деятельности за прошедший месяц не позднее 5-го дня текущего месяца.
Новости по теме
17:24 / 21.05.2026
93-летней жительнице Намангана оформили свидетельство о рождении
17:22 / 21.05.2026
Аптеки обязали вернуть потребителям 21,1 млрд сумов переплат за лекарства
15:22 / 23.04.2026
В Узбекистане принят новый закон об ООО — что меняется для бизнеса?
13:41 / 04.04.2026